На постоянной основе закупаем пшеницу твердую, пшеницу мягкую, рапс, лен, ячмень *** На постоянной основе реализуем продукцию собственного производства муку пшеничную хлебопекарную в/с, первого сорта, второго сорта, отруби пшеничные пушистые. *** Реализуем семена масличных культур - рапс, лен. *** Реализуем пшеницу твердых и мягких сортов всех классов, ячмень.***

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 18 по 24 июня снизится на 13,2%

20.06.25

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 18 по 24 июня снизится на 13,2%

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 18 по 24 июня снизится на 13,2%

Пошлина на экспорт пшеницы из России на период с 18 по 24 июня снизится до 566 рублей за тонну, на кукурузу — вырастет до 397,3 рубля за тонну, на ячмень — останется нулевой, следует из данных Минсельхоза РФ.

Согласно информации аграрного ведомства, ставка экспортной пошлины на пшеницу и меслин (смесь пшеницы и ржи) рассчитана при индикативной цене 238,2 доллара за тонну, на ячмень — 201,4 доллара, на кукурузу — 220,9 доллара за тонну. Таким образом пошлина на экспорт российской пшеницы, действующая с 11 по 17 июня, составляет 652,5 рубля за тонну, кукурузы — 359,9 рубля за тонну, ячменя — 0 рублей.

В России применяется гибкая экспортная пошлина на пшеницу, кукурузу и ячмень, которая действует в рамках механизма зернового демпфера. Для расчета используются данные о цене экспортных контрактов, зарегистрированных на бирже, и среднеарифметический курс доллара к рублю Банка России за пять рабочих дней до даты расчета. Полученные средства направляются субъектам РФ в виде субсидий производителям пшеницы, ржи, кукурузы и кормового ячменя.

 

 

Новости рынка

20.06.25

Казахстан стал главным поставщиком пшеницы в Азербайджан

подробнее...

20.06.25

Минсельхоз направит 43 млрд тенге на субсидирование переработки

подробнее...

20.06.25

Урожай пшеницы в Европе на 16,8 млн тонн превысит прошлогодний

подробнее...

20.06.25

Пошлина на экспорт пшеницы из России с 18 по 24 июня снизится на 13,2%

подробнее...

База знаний