На постоянной основе закупаем пшеницу твердую, пшеницу мягкую, рапс, лен, ячмень *** На постоянной основе реализуем продукцию собственного производства муку пшеничную хлебопекарную в/с, первого сорта, второго сорта, отруби пшеничные пушистые. *** Реализуем семена масличных культур - рапс, лен. *** Реализуем пшеницу твердых и мягких сортов всех классов, ячмень.***

Около 700 тонн пшеницы пытались незаконно ввезти в Казахстан

28.02.24

Около 700 тонн пшеницы пытались незаконно ввезти в Казахстан


С начала введения запрета на ввоз пшеницы на пунктах пропуска в Актюбинской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской областях на границе с Россией было предотвращено 25 случаев незаконного ввоза пшеницы. Об этом сообщает ElDala.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе МСХ.

«В страну экспортера было возвращено 25 автотранспортных средств с 679,58 тоннами запрещенной подкарантинной продукции. Наложено административных штрафов на сумму 132 тыс. тенге», - проинформировали в ведомстве.

Кроме того, на пунктах контроля в Костанайской области государственными инспекторами по карантину растений были пресечены попытки ввоза пшеницы под видом ячменя. В результате инспекторами наложено три штрафа на сумму 276 тыс. тенге, вся запрещенная продукция в объеме 58 тонн возвращена в страну экспортера.

Напомним, запрет на ввоз пшеницы автомобильным и железнодорожным транспортом сроком на шесть месяцев был введен в сентябре прошлого года. Запрет не распространяется на ввоз пшеницы железнодорожным транспортом в адрес лицензированных элеваторов, переработчиков зерна, птицеводческих предприятий и транзит пшеницы через территорию Казахстана.

Market news

28.02.24

Первую партию казахстанской кукурузы доставили в Китай

more...

28.02.24

Минсельхоз РФ планирует увеличить производство риса до 2 млн. тонн и вернуться к его экспорту

more...

28.02.24

Около 700 тонн пшеницы пытались незаконно ввезти в Казахстан

more...

28.02.24

В Казахстане началось страхование посевов от засухи

more...

Knowledge database