На постоянной основе закупаем пшеницу твердую, пшеницу мягкую, рапс, лен, ячмень *** На постоянной основе реализуем продукцию собственного производства муку пшеничную хлебопекарную в/с, первого сорта, второго сорта, отруби пшеничные пушистые. *** Реализуем семена масличных культур - рапс, лен. *** Реализуем пшеницу твердых и мягких сортов всех классов, ячмень.***

РОССИЯ: РЫНОК ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ ПШЕНИЦЫ

20.08.19

В сегменте пшеничной муки отмечались разнонаправленные ценовые тенденции. В Южном ФО наблюдалось снижение цен на пшеничные отруби. 

ПШЕНИЧНАЯ МУКА

Рыночные тенденции

  • В Южном и Приволжском ФО отмечалось снижение цен. В Приволжском ФО сложившаяся ситуация объяснялась невысоким спросом потребителей на готовую продукцию. В Южном ФО снижение цен было более существенным, давление на цены, в первую очередь, оказывали поступление на рынок предложений зерновой нового урожая по более низким ценам, а также высокая конкуренция между перерабатывающими предприятиями. Лишь единичные участники рынка фиксировали максимальные и приближенные к ним отпускные цены.
  • В Уральском ФО ряд мукомолов повышал цены предложения на муку 1 сорта, что объяснялось сезонным сокращением объема производства данного вида продукции и сокращением запасов сырья. 
  • В Центральном, Северо-Западном и Сибирском ФО существенных ценовых изменений не наблюдалось. 

Прогнозы

  • Не исключена вероятность незначительного снижения цен в европейской части. 

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ

Рыночные тенденции

  • В Южном ФО отмечалось снижение цен, что было обусловлено уменьшением затрат на приобретение сырья, а также снижением спроса животноводческих компаний ввиду увеличения количества предложений фуражного зерна и снижения его стоимости. Кроме того, по сообщениям участников рынка, давление на цены оказывало снижение экспортных цен на отруби.
  • В Уральском ФО отдельные переработчики незначительно повышали отпускные цены, поясняя данное решение стабильными темпами сбыта.
  • Во многих федеральных округах сохранялась относительная ценовая стабильность. 

Прогнозы

  • Возможны лишь незначительные ценовые корректировки

Новости рынка

10.04.24

Экспорт пшеницы из России с начала сельхозсезона вырос на 11%

подробнее...

10.04.24

Казахстан и Великобритания увеличивают товарооборот между странами

подробнее...

10.04.24

Минсельхоз Казахстана заявил, что в случаях подтопления скотомогильников, вероятность возникновения особо опасных заболеваний отсутствует

подробнее...

10.04.24

Китайская компания готова инвестировать 150 млн. долларов в производство крахмала в Казахстане

подробнее...

База знаний