На постоянной основе закупаем пшеницу твердую, пшеницу мягкую, рапс, лен, ячмень *** На постоянной основе реализуем продукцию собственного производства муку пшеничную хлебопекарную в/с, первого сорта, второго сорта, отруби пшеничные пушистые. *** Реализуем семена масличных культур - рапс, лен. *** Реализуем пшеницу твердых и мягких сортов всех классов, ячмень.***

Теплая погода позволила Красноярскому краю убрать уже почти 70% зерна

08.10.19

В Красноярском крае к 25 сентября зерно собрано с 69% посевных площадей, что на 6% превосходит темпы уборки урожая в прошлом году, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Средняя урожайность при этом превысила 26 центнеров с гектара (при урожайности 23,3 в прошлом году), намолочено 1 млн 682 тыс. тонн зерна (в прошлом году на эту дату — 1 млн 383 тыс. тонн).

Сообщается, что хорошим темпам уборки способствует сухая и теплая погода, которая сохраняется на всей территории края.

Лидируют в темпах сбора зерна районы Пировский (100%), Казачинский (98%), Ачинский (96%). Самая высокая урожайность достигнута на западе края — в Ужурском районе (41,1 ц/га).

Как ранее уже сообщало ИА REGNUM, в Алтайском крае к 24 сентября собрано четыре миллиона тонн зерна с площади два миллиона 600 тысяч гектаров, что составляет примерно 82% от посевных площадей.

Market news

10.04.24

Экспорт пшеницы из России с начала сельхозсезона вырос на 11%

more...

10.04.24

Казахстан и Великобритания увеличивают товарооборот между странами

more...

10.04.24

Минсельхоз Казахстана заявил, что в случаях подтопления скотомогильников, вероятность возникновения особо опасных заболеваний отсутствует

more...

10.04.24

Китайская компания готова инвестировать 150 млн. долларов в производство крахмала в Казахстане

more...

Knowledge database